آخر المنشورات

عن أشغال سحب قرعة القسمين الممتاز و الثالث لعصبة سوس لكرة القدم


قرعة عصبة سوس لكرة القدم 2016-08-29

تقرير المنبر الرياضي :

جرت يومه الإثنين 29 غشت 2016، بمقر عصبة سوس لكرة القدم، عملية سحب قرعة منافسات القسمين الثالث و الممتاز للموسم الرياضي 2017/2016، بحضور ممثلي الأندية و أعضاء المكتب المديري للعصبة على رأسهم الرئيس عبد الله أبو القاسم.

افتتحت أشغال القرعة التي بثت مباشرة على أمواج إذاعة راديو بلوس، بكلمة لرئيس العصبة الذي رحب بالحضور منوها بالدور الهام الذي توليه العصبة للجانب الخاص بالتواصل مع الأندية و المنابر الإعلامية من خلال تحيين موقعها الإلكتروني، و إنشاء بريد إلكتروني خاص لكل ناد، و تحدث أيضا عن أهمية الرخص البيومترية التي سيتم العمل بها بدءا من هذا الموسم و التي ستقطع مع عمليات تزوير الرخص التي عانت منها العصبة في فترات سابقة، و ستخفف العبء على موظفي العصبة.

و لم يفوت أبو القاسم الفرصة للتنويه بالدور الكبير الذي تقوم به لجنة البرمجة في العصبة بعد برمجتها لما مجموعه 3260 مقابلة في منافسات الموسم الماضي مع تسجيل 13770 رخصة، و التي سهرت أيضا على تنظيم قرعة القسم الثالث التي ستوفر،حسب قوله، الكثير من العناء بتقليص المسافات و المصاريف على الأندية، و نادى في الأخير بضرورة خلق مدرسة تحكيم جديدة في إحدى مناطق إقليم تيزنيت أو الأخصاص معتبرا أن المدرسة التي تم افتتاحها مؤخرا بمدينة تيزنيت لا تكفي لسد النقص خصوصا في مجال تحكيم كرة القدم داخل القاعة.

في ختام أشغال سحب قرعة المنافسات، تدخل محمد أبو العباس، و هو كاتب عام عصبة سوس، ليشرح لممثلي الأندية بالتفصيل البرمجية الجديدة التي ستعتمدها العصبة في تدوين ورقات المباريات بالإضافة إلى إعلان موقع الكتروني يساعد على تحيين النتائج بطريقة فورية. و فيما يلي برنامج مباريات الجولة الأولى الخاصة بمنافسات القسمين الممتاز و الثالث :

انقر هنا لسماع كلمة عبد الله أبو القاسم

انقر هنا لسماع محمد أبو العباس يتحدث عن البرمجية و الموقع الالكتروني الجديدين

شاهد أشغال سحب قرعة القسم الممتاز

شاهد أشغال سحب قرعة القسم الثالث

 برنامج الدورة الأولى لبطولة القسم الممتاز :

  • اتحاد أولاد جرار – مجد انشادن
  • شباب الخيام – أجاكس تارودانت
  • حسنية بنسركاو – اتحاد التمسية
  • شباب القليعة – اتحاد بنسركاو
  • شباب أيت ايعزة –  شباب تيكوين
  • أمجاد هوارة – قصبة المزار
  • مولودية الجرف – اتحاد شباب سيدي افني

برنامج الدورة الأولى لبطولة القسم الثالث (المجموعة 1) :

  • النادي البلدي بيوزكارن – نهضة تافراوت
  • أولمبيك الكردان – شباب أيت اعميرة
  • أصدقاء سوس – رجاء الدشيرة
  • تقدم بيوكرى – الرجاء الروداني
  • النادي البلدي الأخصاص – أمل ماسة
  • شباب أكدال – النادي البلدي فم الحصن

برنامج الدورة الأولى لبطولة القسم الثالث (المجموعة 2) :

  • تمدولت أقا – شباب أيت براييم
  • فضاء الأخوة تارودانت – أمل الطلبة
  • أورير تمراغت – أمل أكادير
  • جمعية سيدي بيبي – أجيال الكردان
  • اتران تيزنيت – جمعية أولاد دحو
  • الرشاد البرحيلي – نخيل تغجيجت

صور :

تعليقك يهمنا اترك لنا كلمات و شكرا

إملأ الحقول أدناه بالمعلومات المناسبة أو إضغط على إحدى الأيقونات لتسجيل الدخول:

WordPress.com Logo

أنت تعلق بإستخدام حساب WordPress.com. تسجيل خروج   / تغيير )

صورة تويتر

أنت تعلق بإستخدام حساب Twitter. تسجيل خروج   / تغيير )

Facebook photo

أنت تعلق بإستخدام حساب Facebook. تسجيل خروج   / تغيير )

Google+ photo

أنت تعلق بإستخدام حساب Google+. تسجيل خروج   / تغيير )

Connecting to %s

%d مدونون معجبون بهذه: